UNIHIST 快敏好 100 毫升

$40$68

商品詳情

主要成分:

每5毫升含有:

Brompheniramine maleate 4 毫克

Phenylephrine HCI 10毫克

適應症:

用於舒緩因傷風或過敏性鼻炎所引起的各樣徵狀:鼻塞、打噴嚏、流鼻水。

服法:

以下劑量每日服3至4次;

成人:5毫升(1茶匙)

兒童(6至12歲):2.5毫升(1/2 茶匙)

副作用:

潜在副作用包括惡血質、心律不整、精神病發作及胸悶。

禁忌;

對任何抗敏感及擬交感胺藥有過敏者。

患有其他疾病,尤其是心血管疾病,糖尿病,高血壓,甲狀線機能亢進,肝臟功能受損,患良性前列線增生症,腎功能受損的患者。

注意事項:

可引致睡意或頭暈。

避免酒精飲料或服用其他中樞神經系統抑製劑。

切勿服用超過建議劑量。

用於母乳喂哺人士:

抗敏感藥對嬰幼兒造成刺激或興奮;擬交感胺藥對於嬰幼兒是非常危險。

Grape Flavour Syrup

提子味口服藥水-抗敏感充血藥

用於兒童:

增加對抗過敏藥的抗膽素激性的感受性和增加擬交感胺對血管加壓的效果;對於6歲以下兒童服用 phenylpropanolamine 較常出現精神失常:

可能出現興奮過度徵狀(反常反應)。

用於長者:

較常出現抗膽素激性及刺激中樞神經系統反應。

藥物交互作用:

現時沒有已知其他藥物和快敏好有交互作用。不過,如同鎮靜劑一同服用要小心。

儲存:

請存放不超於30°C

香港註冊編號:

HK-51583

UNIHIST 快敏好 100 毫升

$40

$68

聯絡我們

電 話(WhatsApp): + 852 9284 1670 (Ms. Chan) 電 郵:ellie2888@hotmail.com.hk 地 址:北角健威坊實體店 客服時間:星期一至日 9:00AM-9:00PM

2025 © 誠品健康士多 (3件97折)

Powered by ThePlace
(Member of HKTV Group)